Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Осенью в Перми откроется обновленный ТЮЗ

Осенью в Перми откроется обновленный ТЮЗ
Осенью в Перми откроется обновленный ТЮЗ

ПЕРМЬ, 25 июня, ФедералПресс. В октябре пермяки смогут посетить обновленный ТЮЗ. Театр ремонтируют с мая, средства на эти цели выделили из бюджетов Перми и Пермского края.

В Перми продолжается ремонт Театра юного зрителя, которому в этом году исполняется 55 лет. Сейчас подрядчики ремонтируют зрительный зал, а также костюмерный, звуковой, осветительный и другие цеха. Здания во внутреннем дворе ТЮЗа также благоустраивают.

В скором времени в театре начнут менять поворотный круг сцены. Также в зале установят новые удобные кресла-трансформеры.

Ход ремонта оценил мэр Перми Дмитрий Самойлов. Он также поручил главе городского управления капитального строительства Константину Горячих контролировать работы в театре еженедельно.

Несмотря на реконструкцию в здании ТЮЗа, коллектив продолжает играть спектакли в культурном центре регионального МВД, ДК имени Гагарина и на других площадках. В конце июня труппа отправится на гастроли по Пермскому краю.

Ремонтировать ТЮЗ начали в конце мая. Работы приурочили к Году театра в России и юбилею ТЮЗа. Ремонт планируют завершить к октябрю. После открытия обновленного театра труппа представит две премьерные постановки.

Фото: пресс-служба администрации города Перми

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.