Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Закрытие движения транспорта в Перми будет проходить в несколько этапов

Закрытие движения транспорта в Перми является плановым
Закрытие движения транспорта в Перми является плановым

ПЕРМЬ, 1 июля, ФедералПресс. На летний ремонт будут полностью или частично закрыты несколько пермских улиц.

В Перми стартовало поэтапное закрытие улиц, которое, в первую очередь, связано с заменой коммуникаций, строительством оснований под трамвайные пути. Так, краткое закрытие улицы произойдет уже сегодня ночью. Автомобилисты не смогут проехать по Комсомольскому проспекту на пересечении с улицей Революции. Завтра с утра движение будет осуществляться в обычном режиме.

В скором времни на непродолжительное время будет закрыто движение по четной стороне той же улицы Революции, а по нечетной открытой останется одна полоса для подъема на Комсомольскую площадь. В связи с этим сегодня в Перми был открыт перекресток Революции/Сибирская, проезд через улицу Швецова от Комсомольского проспекта до улицы Газеты Звезда в одностороннем режиме, чтобы облегчить нагрузку с четной стороны Революции.

Совсем скоро в Перми откроется движение на перекрестке улиц Екатерининская/Куйбышева. Стоит отметить, что для проезда с улицы Куйбышева на улицу Краснова построена отдельная канализированная полоса рядом со стадионом «Динамо».

«Мы концентрируем работы по реконструкции и перекладке сетей в рамках одного большого квартала. Ограничивая движение, максимально стараемся создать возможности для объезда. Это те работы, которые необходимы для дальнейшего развития улично-дорожной сети города и которые синхронизируются со всеми сетевыми заменами, а это энергобезопасность в зимний период», – прокомментировал мэр Перми Дмитрий Самойлов.

Отметим, после открытия перекрестка с улицей Сибирской, подрядчики приступят к подготовке основания под рельсошпальную решетку, прокладке коммуникаций, расширению этого перекрестка. Кроме того, в первых числах июля планируется начать подготовительные работы по капитальному ремонту Комсомольского проспекта в районе Октябрьской площади.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.