Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пакеты для уборки за собаками появились на улицах Перми

Собака
Установка дог-боксов со специальными пакетами для уборки за собаками началась в Перми

ПЕРМЬ, 3 июля, ФедералПресс. Зоозащитники решили помочь пермским собаководам убирать за своими питомцами.

Установка дог-боксов со специальными пакетами для уборки за собаками началась в Перми.

«Дог-боксы будут установлены бессрочно, волонтерами будут пополняться пакеты для уборки за животными. Я думаю, что это долгосрочный очень проект. Мы будем всеми силами стараться его поддерживать», – рассказала зоозащитник Галина Море, инициатор установки дог-боксов.

Подобные устройства уже пытались установить в Перми 3 года назад, но идея провалилась. Сейчас инициаторы проекта уверены, что все получится, сообщает телекомпания «Рифей-Пермь». Авторы идеи поставили себе цель– дог-боксы должны получиться яркими, красочными, а также полезными для жителей. Дизайн картинок разрабатывало профессиональное рекламное агентство.

«Пакетов будет будет 4 вида. Первый вид– это «с собакой гуляй – в пакет убирай». Потом будет такой вид с супергероем, на нем написано: «Будь героем в глазах своей собаки, убирай за ней». Будет вид, что собачка показывает откуда взять нужно пакет. На каждом есть такой лозунг: «Пожалуйста, убирайте за своей собакой, чтобы наш город стал чище»,– говорит директор рекламного агентства Елена Налимова.

Всего в Перми будут установлено 56 ящиков. Воспользоваться ими просто: оторвать пакет, поместить в него результаты прогулки собаки и выбросить в ближайшую урну.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске бесплатно вакцинируют домашних животных.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.