Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми идет набор добровольцев для помощи пострадавшим от наводнения в Тулуне

наводнение
Добровольцы из Перми поедут помогать пострадавшим от наводнения

ПЕРМЬ, 3 июля, ФедералПресс. Пермские волонтеры отправятся в Иркутскую область для помощи пострадавшим от наводнения.

Специальный гуманитарный поезд заберет 5 июля в Перми всех желающих помочь пострадавшим от наводнения в Тулуне. Координировать работу добровольных спасателей будет МЧС по Иркутской области.

Организаторы отмечают, что нужно быть готовым возить, переносить, грузить, ровнять, готовить пищу и обеспечивать быт для команд добровольцев.

«С собой нужно взять резиновые и/или болотные сапоги, берцы, дополнительно сланцы, непромокаемый костюм и теплую одежду, 2-3 комплекта сменной одежды, пенку/коврик туристический, спальный мешок, ложку, вилку, кружку, нож. Не забыть средства личной гигиены, индивидуальные лекарства»,– говорится в сообщении.

Добровольцы будут помогать разбирать завалы, помогать пострадавшим, участвовать в сборе гуманитарной помощи, уточняет Perm.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сотни домов в городе Тулуне Иркутской области оказались подтоплены из-за того что река Ия вышла из берегов. В зоне подтопления оказались почти 900 домов.

Фото: пресс-служба МЧС РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.