Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермские врачи выйдут на пикеты в поддержку Элины Сушкевич

врач
Врачи выйдут на пикет и поддержат свою коллегу

ПЕРМЬ, 4 июля, ФедералПресс. Пермские медики намерены в субботу выйти на одиночные пикеты, чтобы поддержать свою коллегу – неонатолога Элину Сушкевич.

Пикеты в поддержку доктора из Калининграда Элины Сушкевич, которую обвиняют в умышленном убийстве новорожденного ребенка, пройдут в здания прокуратуры Пермского края.

«Я призываю всех неравнодушных медицинских работников выразить солидарность и поддержать не только Элину Сушкевич, но и всех врачей, которые подвергались и подвергаются уголовному преследованию. Давайте отстаивать наше право на профессиональную деятельность без страха за свою свободу вместе», – отметила лидер профсоюза «Альянс врачей» в Пермском крае Анастасия Тарабрина.

Как пишет 59.ru, участники одиночных пикетов будут стоять с плакатом «Врачи – не убийцы», сменяя друг друга.

Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении двух врачей роддома № 4 в Калининграде по факту убийства новорожденного. Исполняющую обязанности главного врача Елену Белову обвиняют по статье «организация убийства малолетнего», а врачу реаниматологу-анестезиологу педиатрического блока Элине Сушкевич предъявлено обвинение по статье «убийство малолетнего».

Как сообщалось ранее, в Кирове сотни медиков были намерены уволиться после задержания заведующей поликлиникой.

Фото: publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.