Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пятьсот смельчаков переплывут через Каму

пловцы
Пройдет заплыв через Каму

ПЕРМЬ, 11 июля, ФедералПресс. Заплыв по одной из крупнейших европейских рек пройдет в выходные в Перми.

Пятьсот опытных пловцов пересекут реку Каму в Перми.Такой массовый заплыв пройдет в городе впервые. Расстояние, которое придется преодолеть спортсменам, составляет почти 2 километра. При этом ширина в месте, где поплывут спортсмены, всего 800 метров.Но организаторы учли, что пловцов может снести течением, и разнесли точки финиша и старта.

В день заплыва будет временно остановлено движение всех судов по реке. Участникам не придется плыть без поддержки – у каждого будет специальный буй для страховки, в обязательном порядке нужно будет надеть яркие шапочки.

Заплыв проконтролируют спасатели, которые будут плыть рядом на катере, кроме того на каяках пловцов будут сопровождать волонтеры, отмечает «Мой город – Пермь».

Как сообщалось ранее, житель Иркутска установил рекорд, проплыв Байкал, скованный льдом, без гидрокостюма. Ему понадобилась минута, чтобы преодолеть 60 метров.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.