Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

«Азот» на прикамском «Агрофесте» презентовал новые добавки для крупного рогатого скота

Компания планирует разработать подобные добавки для птиц и рыб
Компания планирует разработать подобные добавки для птиц и рыб

БЕРЕЗНИКИ, 17 июля, ФедералПресс. В Прикамье состоялась ежегодная ярмарка для фермеров «Агрофест». Там компания «Азот» представила свою разработку – минеральную добавку для крупного рогатого скота.

«Азот» принял участие в ярмарке сельхозпроизводителей Прикамья «Агрофест-2019». Компания представила гостям ярмарки и фермерам инновационную пищевую добавку для крупного рогатого скота.

Продукция компании сбалансированная: в каждой грануле есть как макро-, так и микроэлементы. Данный продукт позволит восполнить недостаток минералов в рационе крупных животных.

Все компоненты, входящие в состав добавки, отечественного производства. Около 90 процентов минералов производит «Азот». По словам замдиректора компании по коммерческим вопросам Виктора Переходова, работа с отечественным сырьем положительно сказывается на стоимости добавки.

«Закупать продукцию за границей довольно дорого – это дополнительные транспортные и другие расходы. Как следствие – дорожает продукт. А мы, производители, предоставляем продукцию по ценам в разы ниже, чем завозят в страну, тем самым помогая снижать себестоимость производства мяса и молока», – пояснил он.

В пресс-службе «Азота» отметили, что разработка продукции – это часть проекта «Территория роста», который компания реализует вместе с администрацией Березников. Впервые в рамках проекта фермерам представили добавки и удобрения в апреле.

Сейчас компания начала разработку подобных добавок для коз, овец, а также рыб. В скором времени специалисты планируют заняться минеральными гранулами для птиц.

Фото: пресс-служба филиала «Азот» АО «ОКХ «УРАЛХИМ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.