Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Извинения приняты. Пермская епархия отозвала заявление на «божественную шаурму»

Полиция
Пермское кафе извинилось за божественную шаурму

ПЕРМЬ, 19 июля, ФедералПресс. Пермская епархия забрала заявление из полиции, которое она написала на владелицу кафе, рекламировавшего «божественную шаурму».

Представитель епархии священник Андрей Литовка забрал заявление из правоохранительных органов, где он обвинял владельцев пермского кафе в неподобающей рекламе. Это было сделано, после того как хозяйка заведения извинилась перед верующими.

«Заявление из полиции отозвал», – написал Литовка на своей странице в соцсети.

Он отметил, что это было сделано после того как хозяйка кафе попросила извинений у верующих, которые могли быть оскорблены рекламой.

Священник отметил, что это было по-христиански, и даже прорекламировал кафе на своей странице, порекомендовав туда сходить пермякам и гостям края.

Пермское кафе разместило рекламу «божественной шаурмы» с изображением полуодетой девушки с нимбом из шаурмы. Позже этот пост был удален со страницы кафе в соцсети. Представители епархии пожаловались на рекламу в полицию, свое расследование пообещал провести экспертный совет УФАС края.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.