Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Без разрешения. «Сердце Пармы» начали снимать без необходимых бумаг

съемки фильма
Съемки картины Пермском крае начали без разрешения

ПЕРМЬ, 23 июля, ФедералПресс. Фильм «Сердце Пармы» начали снимать в Прикамье, не оформив разрешение на работу на охраняемой территории.

Министерство природы Пермского края заявило, что заранее съемочной группой не было получено разрешение для съемок в «Каменном городе».

«Действительно, съемочная группа фильма «Сердце Пармы» заранее не получила разрешение минприроды на съемки на территории «Каменного города», сейчас идет процесс оформления», – говорится в сообщении минприроды.

Там отмечается, что инспекторы зафиксировали на территории вырубленные деревья и будет проведена проверка, не причастна ли к этому съемочная группа «Сердца Пармы».

Кроме того, отмечается, что во время съемок инспекторы памятника природы будут контролировать соблюдение особого порядка.

Как уточнило 59.ru, перед съемками фильма в «Каменном городе» срубили деревья. Это было сделано без предупреждения. Директор парка рассказала о том, что сотрудники съемочной группы разводили костры на охраняемой территории.

Как сообщалось ранее, в Прикамье начали съемки фильма по книге Алексея Иванова. Картина «Сердце Пармы» выйдет на экраны в следующем году.

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.