Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Семнадцать прикамских больниц получили новые медицинские автомобили

Автомобили получили лечебные учреждения 16 районов и городских округов
Автомобили получили лечебные учреждения 16 районов и городских округов

ПЕРМЬ, 29 июля, ФедералПресс. На площади перед Театром-Театром в Перми состоялась церемония вручения 21 медицинского автомобиля районным больницам и тридцати колясок детям с ограниченными возможностями здоровья со всего Пермского края. Коляски и автомобили – подарок региону от Благотворительного фонда ЛУКОЙЛ и пермских нефтяников.

В торжественной церемонии приняли участие президент Благотворительного фонда ЛУКОЙЛ Нелли Алекперова и представитель Президента компании ЛУКОЙЛ в Пермском крае Олег Третьяков. Приветствовал участников пермский спортсмен, шестикратный чемпион мира по паратхэквондо Владислав Кричфалуший.

Новые автомобили получили лечебные учреждения 16 районов и городских округов Пермского края. Медицинские машины на базе автомобилей LADA Largus предназначены для перевозки пациентов, чье состояние не требует экстренного вмешательства врачей. Инвалидные коляски, которые были изготовлены по параметрам каждого из получателей, вручены детям из 28 муниципалитетов Прикамья. Для этих детей в день церемонии была организована анимационная программа, а специалисты завода-изготовителя рассказали об эксплуатации колясок.

«Медицинские автомобили пополнят автопарки больниц Чернушинского, Добрянского, Октябрьского и многих других районов Прикамья, а тридцати детям с особенностями здоровья мы передаем коляски, сделанные по индивидуальным параметрам. Нефтяники остаются верны золотому правилу социального инвестирования: помогать малым городам, небольшим населенным пунктам и их жителям – тем, кто, пожалуй, больше всех нуждается в поддержке», – заявил представитель Президента компании ЛУКОЙЛ в Пермском крае Олег Третьяков.

Благотворительный фонд ЛУКОЙЛ – один из первых корпоративных фондов в современной России, создан в 1993 году по инициативе руководства ПАО ЛУКОЙЛ как основной инструмент для реализации социально-благотворительных программ компании в регионах деятельности. Адресаты программ фонда – образовательные, медицинские и религиозные учреждения, музеи, театры, творческие и спортивные коллективы, детские дома, ветераны войны и труда.

Фото: ЛУКОЙЛ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.