Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Плед и набор одежды. В Прикамье планируют расширить подарок новорожденным

В подарочный набор могут войти плед, одежда, пеленки и термометр
В подарочный набор могут войти плед, одежда, пеленки и термометр

ПЕРМЬ, 5 августа, ФедералПресс. В Пермском крае обсуждают состав подарочного наборы для новорожденных. Жители и эксперты предложили добавить в подарок плед, термометр, набор одежды и другие необходимые ребенку вещи.

В Прикамье планируют расширить подарок новорожденным на 2020 год. Состав подарочного набора на круглом столе краевого минсоцразвития обсудили врачи, специалисты загсов, представители молодежных и родительских общественных организации. По поручению губернатора Прикамья Максима Решетникова к обсуждению пригласили и жителей региона.

На круглом столе были озвучены не только инициативы экспертов, но и предложения, которые прикамцы оставляли в соцсетях. Так, в подарочный комплект на следующий год предложили добавить трикотажный плед для коляски и комплект детской одежды, термометр и набор с ножницами.

«В крае появилась хорошая традиция – дарить подарок новорожденному. Приятно, когда такое важное событие, как появление малыша, отмечается по-особенному. Сейчас важно, чтобы эта акция продолжалась. И конечно, правильно, что родители могут принять участие в обсуждении состава подарка», – отметила председатель общественного совета при министерстве здравоохранения Прикамья Татьяна Романовская.

Отметим, что подарочный набор малышам дарят с этого года в рамках программы «Десятилетие детства». Подарки уже получили 13,5 тысячи детей. Комплект новорожденного родители могут получить в отделениях загсов.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.