Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Оставленных в природном парке голубей после съемок «Сердца Пармы» забрали

голуби
Из Каменного города забрали ручных голубей

ПЕРМЬ, 6 августа, ФедералПресс. Несколько десятков ручных птиц, оставленных в Каменном городе после съемок фильма «Сердце Пармы», забрали.

Оставшихся после съемки ручных птиц в пермском парке, забрали.

«Съемочная группа в минувшие выходные забрала голубей», – рассказали в минприроды края.

В парк в ближайшие дни собираются приехать с проверкой специалисты министерства природы. Бесхозных голодных голубей заметили туристы. Обычно в этих местах нет голубей, поэтому на них обратили внимание. Птицы, по словам туристов, были очень голодны и съели все, что им предложили.

Оказалось, голуби были задействованы на съемках фильма. После того, как нужные эпизоды отсняли и съемочная группа уехала, птицы остались. Туристы забеспокоились, потому что в природном парке есть хищники, и птицы не выжили бы там.

В Прикамье уже месяц снимают фильм «Сердце Пармы» по книге Алексея Иванова, уточняет 59.ru.

Как сообщалось ранее, житель Тюмени спас редкую птицу. Он нашел на улице сапсана, у которого было перебито крыло. Этот вид занесен в Красную книгу. Птицу отправили в специальный реабилитационный центр.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.