Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Подростков, виновных в нападении на учеников в пермской школе, переводят во взрослые ИК

колония
Пермских подростков переведут во взрослую колонию

ПЕРМЬ. 19 августа, ФедералПресс. Два пермских подростка, отбывающих наказание за резню в школе, переведут из воспитательной колонии во колонию общего режима.

Подросткам, которые напали на школьников в Пермском крае, предстоит отбывать часть срока в колонии со взрослыми.

Подростки стали совершеннолетними и по закону не могут продолжать отбывать наказание в воспитательной колонии. Первого подростка переведут в колонию уже на следующей неделе, второго – в начале осени.

Два подростка ворвались 15 января в школу в то время, когда там шли уроки, и стали наносить удары ножом всем, кого встретили. Тогда травмы получили 10 школьников и учительница, отмечат 59.ru. Педагог постарадала, пытаясь защитить детей.

Решением суда нападавшие приговорены к почти десяти и семи годам соответственно.

Как сообщалось ранее, сейчас в Прикамье идет суд над бывшей охранницей школы, пропустившей вооруженных подростков в учебное заведение. Женщину обвиняют в том, что она нарушила режим и не спросила документы у пришедших в школу подростков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.