Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Центральная площадка празднования Дня российского флага объединила 3200 пермяков

Ключевой площадкой стала Соборная площадь в Перми
Ключевой площадкой стала Соборная площадь в Перми

ПЕРМЬ, 23 августа, ФедералПресс. В Прикамье, как и в других регионах страны, праздновали 350-летие Государственного флага России. Мероприятия прошли во всех территориях края.

Ключевой площадкой стала Соборная площадь в Перми. Здесь для пришедших на праздник были организованы шоу дронов, робоквест и перформанс «Люди-самолёты», для них работали аквагрим и фотозона. На склоне перед городской ротондой открылся арт-объект – гигантский флаг России. Также состоялись спортивные соревнования: забег с флагами РФ, заезд на велосипедах и беговелах, а также флешмоб «Сердце России». Праздничные мероприятия объединили 3200 жителей и гостей краевой столицы.

В организации событий Дня флага приняли участие волонтёры. Как рассказала одна из девушек-волонтёров Марина, она помогает в организации массовых культурных и спортивных мероприятий не первый год: «Самое главное на таких праздниках – атмосфера. Люди становятся ближе друг к другу, их объединяет общая радость. Они смеются, болеют за спортсменов или поют любимые песни. Это здорово!»

Напомним, также состоялась акция «Под флагом России», которая собрала 14 ретроавтомобилей. Колонна прошла от площади Дружбы по всем районам города и остановилась на верхней части набережной.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.