Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермь готова к отопительному сезону на 98,9 процента

Подписано постановление о запуске отопления
Подписано постановление о запуске отопления

ПЕРМЬ, 4 сентября, ФедералПресс. Статистика готовности Перми прозвучала на заседании штаб по подготовке города к зиме. Постановление о начале отопительного сезона уже подписано.

Глава Перми Дмитрий Самойлов провел штаб по подготовке города к зиме. Второго сентября он подписал постановление о запуске отопления 5 сентября в объектах социальной сферы и 9 сентября в жилых домах. В связи с холодным дождливым летом необходимо заранее начать прогревать и просушивать помещения. Подключение к теплоносителю будет идти поэтапно, с учетом запуска насосных станций, ЦТП и ввода в эксплуатацию тепломагистралей. В среднем, заполнение систем отопления и их выход на оптимальные параметры работы занимает две-три недели.

Отметим, что год назад в эти дни готовность города к зиме оценивалась в 95,8 процента, на 3,1 процента ниже, чем сейчас. Всего надо подготовить 6180 многоквартирных домов (готовы 6092), 273 социальных объекта, 1023,6 км тепловых сетей, 52 котельные, 383 центральных тепловых пункта.

«Процесс запуска тепла, учитывая рельефность и протяженность города, занимает порядка двух-трех недель. Поэтому важно заблаговременно подготовиться к холодам и уже пятого сентября начать подачу тепла», – подчеркнул Дмитрий Самойлов.

Он поручил главам администраций отстающих районов ежедневно отчитываться о ходе подготовки. Поставлена задача привлечь к ответственности не выполнившие свои обязательства УК и ТСЖ.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.