Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В пермских школах и детсадах началась подача тепла

Подключение к теплоносителю будет проходить постепенно
Подключение к теплоносителю будет проходить постепенно

ПЕРМЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Накануне в Перми стартовал отопительный сезон. Процесс подключения начинается традиционно с объектов социальной сферы.

Подача тепла организована уже в 51 детский сад, 55 школ и 82 жилых дома. Напомним, постановление о раннем начале отопительного сезона было 2 сентября подписано главой Перми Дмитрием Самойловым. Необходимость такого шага объясняется холодным и дождливым летом. Из-за этого помещения необходимо заранее прогреть и просушить.

Подключение к теплоносителю будет проходить постепенно, с учетом поэтапного запуска насосных станций, ЦТП и ввода в эксплуатацию тепломагистралей. В среднем, заполнение систем отопления и их выход на оптимальные параметры работы занимает две-три недели. За это время батареи приходят в нормативное состояние и начинают греть в полную силу.

Основная ответственность за своевременный пуск тепла в дома лежит на обслуживающих организациях. Глава города Дмитрий Самойлов поручил главам районных администраций предоставлять ежедневный отчет о ходе подачи отопления. Районные администрации ведут мониторинг ситуации. На следующей неделе начнут работать телефоны «горячей линии», на которых можно будет узнать о ходе запуска тепла по конкретным адресам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.