Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

«Уралкалий» подарил два автомобиля соликамской детской больнице

Компания заинтересована в социальном и экономическом развитии территории присутствия
Компания заинтересована в социальном и экономическом развитии территории присутствия

СОЛИКАМСК, 6 сентября, ФедералПресс. Детская горбольница Соликамска получила в дар два специально оборудованных автомобиля LADA Largus. В ПАО «Уралкалий» сообщили, что компания выделила для этого 1,3 млн рублей.

Автомобили будут задействованы в организации выездов участковых терапевтов в удаленные участки и частный сектор. Также новый транспорт будут использовать для транспортировки больных, которым не нужна экстренная медпомощь с доставкой каретами скорой помощи. Еще одной задачей, решаемой с помощью LADA Largus, станет доставка специалистов больницы на консультации в отдаленные поселения Соликамского ГО, Чердынского и Красновишерского районов. Новые автомобили помогут жителям Верхнекамья получать более качественные медицинские услуги.

«Создание благоприятных условий в здравоохранении и доступность медицинской помощи служат важным условием развития и нашей компании, и всего Соликамска», – прокомментировала директор по персоналу ПАО «Уралкалий» Ирина Константинова.

Главврач соликамского ГБУЗ ПК «Городская детская больница» Николай Левко рассказал, что медучреждение остро нуждалась в обновлении автопарка. Обращение за поддержкой в «Уралкалий» было услышано. Позиция «Уралкалия» обусловлена тем, что компания заинтересована в социальном и экономическом развитии территории присутствия.

«Мы очень признательны компании. Новый автотранспорт поможет нам улучшить положение с неотложной, специализированной и консультационной помощью детям на территории всего Верхнекамья», – уточнил руководитель больницы.

Напомним, за пять лет «Уралкалий» выделил на поддержку соликамского здравоохранения 9 млн рублей.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.