Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми вспомнят жертв боинга

самолет
Память погибших в авиакатастрофе почтут в столице Прикамья

ПЕРМЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Памятные мероприятия, посвященные 11-й годовщине авиакатастрофы «Боинга-737» пройдут в Перми.

Память погибших в авиакатастрофе почтут в столице Прикамья.

14 сентября родные погибших в 5 утра придут на место падения лайнера в Свердловском районе.

В 12. 00 около мемориального комплекса пройдет траурная церемония. Родные напишут имена и послания погибшим на воздушных шарах. Пройдет минута молчания. В этом году исполняется 11 лет с момента трагедии. В 2018 году на месте авиакатастрофы был установлен мемориал. Он состоит из себя шесть гранитных стел, на которых изображены портреты погибших.

14 сентября 2008 года «Боинг 737-505» потерпел крушение заходя на подсадку в аэропорт Перми. Самолет выполнял рейс по маршруту Москва-Пермь. Погибли 88 человек, находившихся на борту.

Как сообщалось ранее, обломки самолета, пропавшего в 1951году, нашли туристы в Саянах. В самолете в момент пропажи было 4 человека. Их судьба все эти годы была неизвестной.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.