Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Самойлов: cхему организации движения на Героев Хасана нужно корректировать

Для разгрузки движения на участке были установлены знаки и блоки
Для разгрузки движения на участке были установлены знаки и блоки

ПЕРМЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Глава Перми проверил, какие меры по улучшению дорожной ситуации были предприняты на реконструируемом участке улицы Героев Хасана. Подрядчик и городские службы получили ряд поручений.

В ходе инспекционного объезда главных дорожных строек города мэр приехал на реконструируемый участок улицы Героев Хасана, чтобы на месте оценить дорожную обстановку. В связи с масштабным ремонтом движение здесь затруднено, специалисты Пермской дирекции дорожного движения предприняли ряд мер, чтобы улучшить транспортную обстановку. Тем не менее, схема организации движения все еще нуждается в корректировке, Дмитрий Самойлов поручил специалистам доработать ее, подрядчику также необходимо усилить работу.

«Подрядчику поставлена задача увеличить количество техники и рабочих до трех звеньев. В дальнейшем нужно будет максимально синхронизировать работы на участке от улицы Хлебозаводской до Бродовского тракта, чтобы те неудобства, которые сейчас есть для всех видов транспорта, не растягивались на длительный срок», – отметил мэр.

Для разгрузки движения на участке были установлены знаки и блоки, запрещающие левые повороты с Бродовского тракта и улицы Васильева на улицу Героев Хасана. Тем не менее, водители зачастую не соблюдают требования установленных знаков, например, запрет левого поворота с улицы Васильева, заградительные конструкции просто отодвигаются.

«Водители в основном игнорируют установленные знаки, поэтому на пересечении с улицей Васильева будут установлены дополнительные блоки, которые не дадут возможности повернуть налево. На перекрестке с Бродовским трактом ситуация другая, там в течение нескольких дней будет изменен режим работы светофорного объекта, появятся дополнительные секции на светофоре и тоже будет запрещен один из маневров – поворот налево и проезд прямо с Бродовского тракта Самойлов: cхему организации движения на Героев Хасана нужно корректировать, – доложил начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис.

Напомним, 5 сентября стартовал очередной этап реконструкции улицы Героев Хасана. Подрядчик приступил к ремонту ливневой канализации. Выполняется фрезерование асфальтобетонного покрытия и разборка дорожной одежды. Также выполнены работы по укладке трубопровода сети водопровода в газонной части по нечетной стороне в районе ТЦ «Шоколад». 10 сентября началась обратная засыпка трубопровода.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.