Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Юнармейцев из Чернушки взяли призовые места в трех дисциплинах окружной «Зарницы Поволжья»

В общем зачете команда Пермского края заняла 7-е место
В общем зачете команда Пермского края заняла 7-е место

ПЕРМЬ, 16 сентября, ФедералПресс. На костровой поляне спортивно-оздоровительного лагеря «Самородово» состоялось торжественное закрытие и награждение победителей VII окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья – 2019». Состязания, для участия в которых прибыло 196 сильнейших юных спортсменов из 14 регионов ПФО, прошли под знаком предстоящего празднования 75-летия Победы.

Честь Пермского края отстаивали победители регионального этапа юнармейской игры «Зарница Поволжья» – команда из Чернушинского ГО «Цвет Нации» под руководством тренера Александра Довгаля. Ребята заняли призовые места в снаряжении магазина автомата Калашникова (2-е место), строевая подготовка (3-е место) и пулевая стрельба (3-е место). В общем зачете команда Пермского края заняла 7-е место.

Поздравить финалистов прибыли помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин, а также руководители федеральных и региональных органов власти, силовых ведомств и другие почётные гости. Владимир Колчин обратился к участникам финала с приветственным словом от имени полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Он отметил, что «Зарница Поволжья» по праву считается одной из визитных карточек округа.

«Это самый массовый окружной общественный проект, в котором ежегодно принимает участие около 300 тысяч старшеклассников. Участие в подобных соревнованиях является хорошей школой для настоящих патриотов», – отметил Колчин. Он также партнеров зарницы – Минобороны РФ и руководство Оренбургской области – за поддержку в организации «Зарницы Поволжья».

Отметим, в рамках «Зарницы Поволжья – 2019» для участников прошли познавательные экскурсии, они познакомились с настоящим армейским бытом на базе войсковой части № 33860. Кроме того, во время тематических дней ребятам рассказали о ярких страницах военной истории Отечества, они смогли поучаствовать в живых диалогах с ветеранами боевых действий.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.