Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Депутат пермского заксобрания останется в СИЗО

суд
Суд продлил срок содержания в СИЗО депутату краевого законодательного собрания.

ПЕРМЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Суд продлил срок содержания в СИЗО депутату краевого законодательного собрания.

Илья Кузьмин останется под арестом до 25 октября.

Депутата подозревают в ложном доносе, которое соединено с обвинением человека в тяжком преступлении. Его задержали 5 июня. Срок содержания под стражей уже был один раз продлен судом.

Речь идет о предполагаемом покушении на жизнь депутата. Зимой он сообщил, что его пытались убить. Неизвестный якобы стрелял в Кузьмина из обреза.В ходе расследования был задержан местный житель.

Он позже сообщил, что покушение было инсценировано, и что он стрелял не боевыми патронами. Сейчас этот мужчина обвиняется в пособничестве. По делу проходят еще две местные жительницы. Первоначально суд поместил Кузьмина под арест до 25 июля. В суд были предоставлена переписка матери обвиняемого с подозреваемой по делу. Суд расценил эту переписку как угрозу.

Свою вину депутат отрицает, уточняет «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, в Стерлитамаке неизвестные совершили покушение на жизнь предпринимателя. Возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.