Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Директор пермского предприятия задолжал работникам почти 5 миллионов

деньги
Директор организации не выплачивал зарплату 57 работникам более 2 месяцев.

ПЕРМЬ, 4 октября, ФедералПресс. Следователи передали в суд уголовное дело в отношении пермского предпринимателя, который задерживал своим работникам заработную плату.

Всего рабочие недополучили 4, 7 миллиона рублей.

Как установило следствие, директор организации не выплачивал зарплату 57 работникам более 2 месяцев. При этом деньги и возможность платить зарплату у него были.

В рамках расследования на стадии досудебного производства удалось договориться о полной выплате задолженности.Уголовное дело возбуждено по статье 145.1 УК РФ.

«Сейчас дело направлено в суд с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о назначении подозреваемому наказания в виде судебного штрафа», – сообщает СУ СК по Пермскому краю.

Как сообщалось ранее, работаника предприятия в городе Режь выплатили долг по зарплате в 6 миллионов рублей. Прокуратура направила в суд 75 исков в интересах работников предприятия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.