Top.Mail.Ru
Происшествия
Псковская область
0

Школы-нарушители выявлены в Псковской области

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июля, ФедералПресс. С соответствующим заявлением выступила прокуратура Псковской области.

Накануне правоохранительными органами региона была проведена проверка соблюдения соблюдения законодательства о физкультуре и спорте в нескольких образовательных учреждениях Порховского района. В ходе этого мероприятия выявился ряд нарушений. 

Пресс-служба прокуратуры Псковской области отмечается, что в школах не хватает специальных приспособлений, необходимых для занятий физкультурой. Кроме этого, многие спортивные площадки не соответствуют нормам безопасности, а в некоторых учебных заведениях их нет.

К примеру, школах №1 и №2 города Порхова и в Славковской средней школе следователи обнаружили нехватку спортивного инвентаря в залах.

Также в школе №1 на спортивной площадке, что находится снаружи, отсутствует достаточное количество спортивных конструкций, а имеющиеся пришли в негодность. Между тем территория площадки учебного заведения заросла травой.

Между тем, в школе №3 города Порхова вообще нет спортивной площадки. Для занятий физкультурой ученикам предоставили лишь один турник. Спортивные упражнения выполняются школьниками на пешеходных тротуарах, что небезопасно и может привести к различным травмам.

После выявленных нарушений правоохранительные органы призвали главу города навести порядок в учебных заведениях. Также прокуратура обязалась осуществлять контроль за исполнением соответствующего распоряжения.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.