Top.Mail.Ru
Происшествия
Псковская область
0

В Псковской области трое мужчин украли у пенсионерки около 400 тысяч рублей

В Псковской области трое мужчин украли у пенсионерки около 400 тысяч рублей

ПСКОВ, 26 декабря, ФедералПресс. Мужчины представились работникам коммунальной службы.

В Псковской области задержаны трое лже-коммунальщиков. Их подозревают в мошенничестве. По сообщению пресс-службы МВД по региону, случай произошел в деревне Фишнево в Бежаницком районе. Мужчины обманным путем прониклись в квартиру пожилой женщины. Они представились сотрудниками коммунальной службы и заявили, что пришли проверить исправность электросчетчика.

По версии следствия, один из мужчин отвлекал пенсионерку, остальные похитили около 400 тысяч рублей. Женщина хранила деньги в шкафу. После того, как преступники украли деньги, они сели в иномарку и скрылись.

Поймать злоумышленников помогли соседи пенсионерки. Они сразу почувствовали, что мужчины вели себя подозрительно и сообщили об этом в правоохранительные органы. По горячим следам удалось задержать преступников. Ими оказались безработные мужчины 1993, 1998 и 1999 года рождения. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело.

Ранее в Калининграде телефонный мошенник выманил у пенсионерки 400 тысяч рублей. Пожилая женщина отдала деньги, чтобы спасти своего родственника.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.