Top.Mail.Ru
Политика
Псковская область
1

Врио губернатора Псковской области хочет сохранить инсталляцию «Россия начинается здесь»

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, ФедералПресс. Об этом он рассказал в прямом эфире телеканала «Россия 24» во время общения с псковчанами.

Прямая линия врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова состоялась 28 июня, в прямом эфире телеканала «Россия 24». Это первый случай в регионе, когда сотрудник местной администрации пообщался с жителями области в реальном времени.

В студии телеканала Михаил Ведерников отвечал на волнующие граждан вопросы. Жители региона могли пообщаться с врио губернатора по телефону и в социальных сетях. Ответы на свои вопросы можно было услышать по телевизору или радио.

Прямая линия Михаила Ведерникова длилась час. За это время он успел дать ответы на тридцать обращений граждан.

Так, врио главы региона подробнее рассказал о ближайших планах восстановить железнодорожное сообщение между Псковом и Санкт-Петербургом. При этом Михаил Ведерников подчеркнул, что скоростная электричка «Ласточка» будет запущена в тестовом режиме уже этим летом.

Также врио губернатора затронул вопросы, связанные с газификацией региона, вводом в эксплуатацию перинатального центра в Пскове, планами областных властей по сохранению и развитию Дедовичской ГРЭС, ремонтом муниципальных и городских объектов, созданием комфортной инфраструктуры в регионе и др.

Один из граждан уделил особое внимание инсталляции «Россия начинается здесь», что находится на набережной реки Великой. Михаил Ведерников подчеркнул, что жители Псковской области хотят, чтобы конструкция осталась, поскольку она нравится не только гражданам региона, но и гостям города.

«90 процентов жителей за то, чтобы конструкция была. Туристы и гости города воспринимают ее как достопримечательность. Я тоже считаю, что она должна вернуться на прежнее место», — выразил свое мнение врио губернатора.

Фото: пресс-служба администрации Псковской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.