Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Псковская область
0

В Псковской области выберут лучших молодых специалистов для кадрового резерва

Лидер Года
Организаторы проекта признали его успешным и уже планируют проведение аналогичного конкурса в следующем году

ПСКОВ, 18 апреля, ФедералПресс. В Пскове пройдет финал регионального конкурса «Лидер Года». Сильнейшие конкурсанты представят свои проекты в формате TED-конференции.

Сегодня в Псковском академическом театре драмы состоится финал регионального конкурса молодых управленцев «Лидер Года». На сцене перед экспертным советом десять финалистов представят свои проекты. Среди экспертов – псковские чиновники, депутаты Госдумы, сенаторы, члены Общественной палаты и педагоги ПсковГУ.

По итогам презентаций в формате TED-конференции жюри выберет пятерку победителей. Они смогут пройти стажировку в органах власти и будут включены в кадровый резерв Псковской области. «Этих людей мы будем рассматривать как кадровый резерв и собственно кому-то будут сделаны предложения о работе», – рассказала «ФедералПресс» начальник областного управления общественных проектов и молодежной политики Наталья Плявинская.

«В рамках этого конкурса мы провели обучение 37 полуфиналистов. Плюс мы выявили ряд очень хороших инициатив, которые будут проработаны и реализованы в области. И сами финалисты получат возможность дополнительного образования», – добавила чиновница.

По ее словам, организаторы проекта признали его успешным и уже планируют проведение аналогичного конкурса в следующем году.

Фото: оргкомитет конкурса «Лидер Года»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.