Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Суд арестовал 3,7 млн долларов на счету бывшего вице-спикера псковского парламента

Гавунас находится в международном розыске
Гавунас находится в международном розыске

ПСКОВ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Псковский областной суд арестовал 3,78 млн долларов, размещенных на счете бывшего вице-спикера областного собрания депутатов Михаила Гавунаса в швейцарском банке BNP (Paribas) Suisse SA.

Таким образом, областной суд оставил в силе постановление городского суда от 10 января 2017 года.

В производстве регионального СУ СКР находится уголовное дело против Гавунаса о легализации в 2010 году акций ЗАО «Псковпищепром». По версии следствия, акции были добыты преступным путем, сообщает «Интерфакс». Ущерб, нанесенный при этом Псковской области, оценивается в 1,17 млрд рублей.

В целях обеспечения гражданского иска был наложен арест на имущество и деньги Гавунаса, находящиеся в России. Их стоимость составила 384,8 млн рублей.

В настоящее время экс-депутат находится в международном розыске. Есть сведения, что он скрывается в Израиле, гражданством которого обладает.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе был выгнесен приговор бывшему замначальника ГУ МЧС по Мурманской области Юрию Кондратьеву. Он и десять его сообщников расхищали деньги, выделенные на выплату премий сотрудникам МЧС. Общая сумма ущерба составила 220 млн рублей.


Фото: informpskov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.