Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

47 фермеров Псковской области претендуют на гранты

ПСКОВ, 15 мая, ФедералПресс. Общая сумма поддержки составит 54 миллиона.

Как сообщили в Главном государственном управлении сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области, 39 начинающих фермеров и 8 семейных животноводческих ферм региона претендуют на получение грантов. Заявки поступили из двадцати районов области.

Всего будет отобрано 12 лучших кандидатов. 9 грантов достанутся начинающим фермерам и ещё 3 семейным фермам. Аграрии смогут получить дотации в размере от 1,5 миллиона до 10 миллионов рублей. Общая сумма поддержки лучших фермеров составит 54 миллиона рублей.

Государственная поддержка малым хозяйствам оказывается в регионе с 2012 года. За это время гранты получили 94 фермера и 20 семейных хозяйств. Общая сумма поддержки составила 231 миллион рублей. Помощь оказывается в рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства Псковской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.