Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Псковская область и Санкт-Петербург подписали «дорожную карту» на ПМЭФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Сотрудничество продлится до 2020 года.

Как передает пресс-служба администрации Псковской области врио губернатора региона Михаил Ведерников и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали «дорожную карту». Сотрудничать регионы будут с 2018 по 2020 годы. Церемония подписания состоялась на Петербургском международном экономическом форуме.

Полтавченко отметил, что Северная столица будет рада наращивать сотрудничество с Псковской области для продовольственной безопасности.

«Продукция Псковской области решает главную для нас задачу — обеспечение продовольственной безопасности Санкт-Петербурга. Она пользуется большим спросом, и петербуржцы ее с удовольствием приобретают. Качество на протяжении многих лет остается на высоком уровне, и это очень хороший показатель. Поэтому мы заинтересованы в расширении объема закупок продукции и товаров из Псковской области», - сказал губернатор Северной столицы.

В рамках «дорожной карты» стороны будут сотрудничать и в сферах сельского хозяйства, транспорта, здравоохранения, социальной политики, образования, культуры, туризма, молодежной политики и спорта.

Фото: pskov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.