Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

На Псковском медиафоруме обсудили будущее СМИ

ПСКОВ, 4 декабря, ФедералПресс. В Пскове 29–30 ноября прошел первый международный медиафорум. Он объединил на своих площадках около 350 журналистов, пиарщиков и блогеров со всей России, а также из шести государств.

Отметим, что это мероприятие было одним из самых ожидаемых в медиасреде, поскольку запрос на проведение профильных форумов для СМИ существовал давно, и потребность в единой площадке для обмена мнениями и опытом среди журналистов назревала не один год.

В течение двух дней участники Псковского медиафорума обсуждали актуальные вопросы, касающиеся положения печатных СМИ в современной информационной среде, а также говорили о роли технических средств в процессе информационного обмена между массмедиа и читателями.

90172df1575c5be4ede3f385426f89fb.jpg

Одной из основных тем форума стала проблема создания и работы эффективных медиахолдингов. В рамках секции в числе выступающих были генеральный директор регионального медиахолдинга «Дом Медиа» Антон Марцинкевич, заместитель председателя Новгородской областной думы Алексей Чурсинов, а также директор департамента информационных проектов медиахолдинга «Федерал Пресс» Анна Ефремова.

«ФедералПресс» поделился с коллегами опытом работы в ключе мультиформатности и рассказал об особенностях масштабирования медиабизнеса в регионах России.

33a19ec0b83328024c640d28db7c3912.jpg

Также на мероприятии работало несколько выставочных зон с презентациями региональных средств массовой информации. Участникам и гостям форума особенно понравилась выставка «15 чудес Псковской области», на которой были представлены фотографии местных природных ландшафтов.

Глава Псковской области Михаил Ведерников, при поддержке которого и была реализована идея этого мероприятия, заметил, что Псковский международный медиафорум стал местом, где участники могут честно и открыто говорить о существующих вызовах, находить решение актуальных проблем.

«Мы постарались сделать программу интересной. Получилась достаточно насыщенная повестка. Но это не догма. Мы готовы дорабатывать программу в соответствии с запросом. Интерес к мероприятию есть, и это видно»,– подчеркнул Ведерников.

Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.