Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
1

В Псковской области уволен необразованный чиновник

В Псковской области уволен необразованный чиновник

ОСТРОВ, 24 декабря, ФедералПресс. На главную должность муниципальной службы был назначен человек без необходимого образования.

Островская межрайонная прокуратура в ходе расследований выявила нарушение закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации». Выяснилось, что на главную должность муниципальной службы категории «В» при администрации был назначен человек без необходимого образования.

«В этой связи межрайонным прокурором в адрес главы Островского района внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона», сообщает пресс-служба прокуратуры Псковской области.

Ведомство попросило главу Островского района освободить человека от занимаемой должности. Руководитель администрации выполнил требованияОстровской межрайонной прокуратуры и освободил от должности малообразованного чиновника.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не собирается становиться президентом России. Он объяснил это тем, что является «не того уровня человеком».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.