Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Ростовская область за пять лет привлекла инвестиции на 1,2 трлн рублей

Юрий Молодченко
Юрий Молодченко назвал причины положительной динамики

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Доля инвестиций в валовый региональный продукт Ростовской области достигла 27,5%, заявил заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко во вторник в ходе Комитета Совета Федерации по экономической политике.

«За пять лет в экономику области привлечено 1,2 трлн рублей. Доля инвестиций в ВРП достигла 27,5%. В 2015 году в 1,7 раз выросли инвестиции в производство, в 2,5 раза - в сельское хозяйство», – сказал Юрий Молодченко.

Он подчеркнул, что положительная динамика была достигнута за счет комплекса мер: развития системы господдержки инвесторов на территории области, предоставления льгот по региональным налогам, субсидий и возмещения процентной ставки по кредитам.

«Общий объем господдержки составил более 4,4 млрд рублей, на предприятиях, получивших поддержку, трудится более 56 тысяч людей, объем их платежей в консолидированный бюджет региона составил более 440 млн рублей. Таким образом, на 1 рубль господдержки мы получили 9 рублей в виде налогов и 32 рубля в виде инвестиций», – уточнил вице-губернатор.

«Общая сумма господдержки для бизнеса в текущем году составила 2,3 млрд рублей, 295 млн рублей – федеральный бюджет, все остальное – региональный бюджет», – добавил также Молодченко.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.