Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Ростовская область представит на «Сочи-2016» проекты на 700 миллиардов рублей

Ростовская
Всего предприятия региона подготовили 114 проектов

СОЧИ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. На международном форуме «Сочи-2016» будут представлены 114 проектов от Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Общий объем инвестиций проектов, представленных на стенде региона, – 690 миллиардов рублей. Это 130 миллиардов больше, чем год назад. Значительная часть проектов приходится на индустрию. В частности, на форуме будут представлены резиденты первой на юге России территории опережающего развития «Гуково», где уже стартовали или готовятся к старту проекты с общим объемом инвестиций более 13 млрд рублей. Кроме того, будут презентованы привлекательные места для размещения новых производств в донских индустриальных парках.

Также в Сочи будут представлен ряд масштабных девелоперских проектов. Так, компания «Кортрос» представит проект по комплексной застройке территории, которая высвобождается после выноса нынешнего ростовского аэропорта за черту города.

Напомним, что форум «Сочи-2016» стартует 29 сентября и продлится четыре дня. Донскую делегацию на форуме возглавит губернатор Василий Голубев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.