Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Ворошиловский мост в Ростове-на-Дону будет полностью готов следующей осенью

Мост
В 2017 году будут проводиться работы по благоустройству

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону завершается основной этап строительства нового Ворошиловского моста. Об этом заявил директор РТФ «Мостоотряд-10» Александр Голошивец.

Сегодня на мосту проходят основные работы по монтажу центрального пролета. Рабочим предстоит поднять конструкцию весом 860 тонн. После этого начнется разбор всех временных конструкций. В следующем году будут проводится уже только работы по благоустройству. Без остановки движения по мосту на нем заменят дорожное покрытие, будут оборудованы лифты и смотровые площадки. «В общем, мост в результате должен выглядеть как архитектурная композиция. Если не подведут подрядчики, которые выиграли конкурсы на проведение этих работ, то сдадим объект в сентябре-октябре следующего года, будем стараться сделать подарок ростовчанам к Дню города», – приводит слова Александра Голошивца «Городской репортер».

Напомним, что работы по сносу старого Ворошиловского моста и строительству его дублера в 2014 году. В августе состоялась торжественная церемония открытия моста. На нем было запущено реверсивное движение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.