Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Имущество «Капиталбанка» выставили на аукцион

Торги пройдут 27 декабря на электронной площадке Агентства по страхованию вкладов
Торги пройдут 27 декабря на электронной площадке Агентства по страхованию вкладов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выставило на аукцион имущество обанкротившегося «Капиталбанка».

Торги пройдут 27 декабря на электронной площадке Агентства по страхованию вкладов.

Имущество выставлено 18 лотами, общая стоимость которых составляет около 170 миллионов рублей, передает РБК. Самый дорогой лот – это нежилое помещение в Ростове площадью 908 кв. м и земельный участок за 116,2 млн рублей, расположенные на улице Нансена.

Отдельными лотами представят 11 квартир по цене порядка 3 млн рублей каждая, а также цех по производству бутилированной воды в Октябрьском районе Ростовской области и земельный участок.

Ранее в АСВ заявили, что причиной краха «Капиталбанка» могло стать хищение его активов. Агентство отмечает, что незадолго до отзыва лицензии банк выдавал сомнительные кредиты, расторгал договора залогов. Кроме того, неправомерно удовлетворялись требования отдельных кредиторов. В АСВ полагают, что целью всех этих операций было похитить средства и довести банк до умышленного банкротства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.