Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

На Дону в «губернаторскую сотню» включили два новых инвестпроекта

Голубев
В 2016 году было реализовано десять проектов на общую сумму 59,4 млрд рублей

ТАГАНРОГ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Еще два важных инвестиционных проекта включены в перечень «100 губернаторских инвестпроектов» Ростовской области. Соответствующее решение было принято на заседании совета по инвестициям, которое провел губернатор Василий Голубев.

Среди новых проектов: создание гостиничного комплекса международной сети «Марриотт Кортъярд» на улице Левобережной в Ростове и создание системы сбора и промышленного обезвреживания медицинских отходов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Первый проект планируется реализовать за счет средств инвестора на сумму 1,5 млрд рублей. Так, в городе будет построена гостиница почти на 200 номеров с современной инфраструктурой. Завершить проект необходимо до мая 2018 года.

Второй проект предусматривает строительство четырех комплексов обезвреживания медотходов. Первое предприятие должно быть построено уже в следующем году.

По словам Голубева, из 106 проектов, включенных в «губернаторский перечень», с 2011 года 42 введено в строй.

«Успешная реализация инвестпроектов позволила привлечь в экономику региона около 132,7 млрд рублей, а также создать почти 14 тысяч новых рабочих мест. Программа дает свои результаты и будет продолжена», – подчеркнул он.

Отметим, что в 2016 году было реализовано десять проектов на общую сумму 59,4 млрд рублей. Еще два проекта на сумму 1,6 млрд рублей по увеличению мощностей теплогенерации Ростова-на-Дону компания «Лукойл»-Ростовэнерго» планирует завершить до конца 2016 года.

«Год показал, что Ростовская область, несмотря на изменившиеся условия, по-прежнему находится в динамике. Более 600 реализуемых инвестпроектов – это свыше 933 млрд рублей вложений, а также возможность трудоустройства почти для 60 тысяч человек», – подытожил губернатор.

Как писал «ФедералПресс» ранее, два приоритетных инвестиционных проекта включены в «губернаторскую сотню» в Ростове. Среди проектов: строительство оптово-распределительного центра ООО «РусАгроМаркет-Ростов-на-Дону» в Аксайском районе и жилого микрорайона «Красный Аксай» компании ООО «СУ-1 «ЮгСтройИнвест-Дон».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.