Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Голубев распределил более 1,2 млн рублей пострадавшим от АЧС

Василий Голубев
Василий Голубев подписал соответствующее распоряжение

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 января, РИА ФедералПресс. В Ростовской области по поручению губернатора Василия Голубева выделены средства на компенсацию ущерба от африканской чумы свиней.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, средства в размере более одного миллиона 280 тысяч рублей получат 37 жителей Веселовского района до конца января 2017 года. Им необходимо предоставить документы в областной минсельхоз.

Напомним, что в октябре 2016 года был зарегистрирован очаг АЧС в одном из личных подсобных хозяйств района. Были уничтожили 372 головы свиней. На территориях близлежащих хуторов был объявлен карантин и установлены ограничительные мероприятия.

Как писал «ФедералПресс» ранее, новая вспышка АЧС зафиксирована в другом регионе Южного федерального округа. В Республике Крым в январе зарегистрированы новые очаги АЧС, где было уничтожено более 1,5 тысяч свиней. В настоящее время установлен карантин в пяти личных подсобных хозяйствах в Дмитровке, а также первая угрожаемая зона радиусом пять км от очага.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.