Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Четыре ростовских театра обновят за 17,8 млн рублей

Кущев
Театры получат деньги в рамках реализации федеральной программы «Театры малых городов»

РОСТОВ-НА-ДОНУ 4 апреля, РИА ФедералПресс. Четыре театра в Ростовской области получат 17,8 млн рублей на обновление материально-технической базы.

Отметим, что за счет этих средств будут закуплена новая аппаратура и спецэффекты.

Театры получат деньги в рамках реализации федеральной программы «Театры малых городов». Об этом пишет «161.ru» со ссылкой на замсекретаря Ростовского регионального отделения «Единой России» Вячеслава Кущева.

«В Ростовской области в проект включены все четыре муниципальных театра – в Таганроге, Новошахтинске, Шахтах, Новочеркасске. В 2017 году из федерального бюджета бюджету Ростовской области на поддержку творческой деятельности муниципальных театров будет выделена субсидия 17,8 млн рублей. Софинансирование из бюджета Ростовской области составит около 2 млн рублей», – отметил он.

Так, Таганрогский театр имени А.П. Чехова получит 4,8 млн рублей. Деньги пойдут на закупку осветительной, звуковой аппаратуры, средств создания спецэффектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.