Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Ростовская область остается лидером Юга России по объему межбюджетных трансфертов

правительство Ростова
Местные бюджеты в регионе исполнены с профицитом в размере 1,2 млрд рублей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Ростовская область вновь сохранила лидирующие позиции по уровню финансовой помощи местным бюджетам.

Как сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области, в прошлом году объем межбюджетных трансфертов составил 80,3 млрд рублей – это 52,7 % общего объема расходов бюджета Ростовской области. Кроме того, в регионе большое внимание уделяется методологическому сопровождению деятельности местных администраций по финансово-бюджетным вопросам. Об этом стало известно в ходе расширенного заседания общественного совета при министерстве финансов Ростовской области с участием Контрольно-счетной палаты региона и руководителей финансовых органов муниципальных образований.

Так, в 2016 году местные бюджеты в регионе исполнены с профицитом в размере 1,2 млрд рублей. На четверть сократилось количество дефицитных местных бюджетов.

Отметим, что общий объем муниципального долга в Ростовской области на 1 января 2017 года составил 4,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.