Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Донские города на решение проблем получат 75 миллиардов

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В 2017 году на решение насущных проблем территорий Ростовской области из областной казны будет направлено около 75 млрд рублей.

Это почти на 6 млрд рублей, или на 8% больше, чем было в первоначальном бюджете на 2016 год.

Об этом сообщил сегодня, 19 апреля, губернатор Василий Голубев на торжественном собрании, посвященном Дню местного самоуправления.

В частности, дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности территорий составят 6 млрд рублей – на 11 % больше, чем год назад.

Стимулами для развития органов местного самоуправления, по словам губернатора, являются и конкурсы правительства Ростовской области. По результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за пять лет областью выделено грантов на 190 млн рублей, сообщает управление информационной политики региона.

Кроме того, по итогам рейтинговой оценки привлечения инвестиций за 2013-2015 годы муниципалитеты получили почти 61 млн рублей грантов, сообщил Василий Голубев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.