Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Ростовской области выделили 264 миллиона из федерального бюджета на поддержку предпринимательства

деньги
На поддержку предпринимательства в 2017 году в Ростовской области будет привлечено 264 млн рублей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 мая, ФедералПресс. 10 мая на заседании регионального правительства были внесены изменения в государственную программу Ростовской области «Экономическое развитие и инновационная экономика». Соответствующее постановление представил заместитель министра экономического развития Олег Крыжановский.

«Это связано с выделением  субсидии из федерального бюджета на господдержку малого и среднего предпринимательства. По условиям предоставления субсидии, результативность ее использования оценивается по ряду показателей, которые должны соответствовать значениям, прописанным в госпрограмме», – пояснил Крыжановский.

Среди указанных показателей – рост оборота малых и средних предприятий, численность наемных работников, занятых у предпринимателей, количество созданных рабочих мест, проведение обучающих мероприятий, количество зарегистрированных субъектов МСП, а также число прошедших обучение основам предпринимательства, сообщает официальный портал правительства Ростовской области.

На поддержку предпринимательства в 2017 году в Ростовской области будет привлечено 264 млн рублей из средств федерального бюджета. Это третий результат по стране и первый по Южному федеральному округу.

Субсидия будет направлена на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства в рамках региональной госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

«ФедералПресс» напоминает, что уральские предприниматели презентовали свои разработки в Индии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.