Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Голубев и Новак обсудили развитие энергетического комплекса на Дону

Голубев
Разработана и утверждена проектная документация по капремонту 40 объектов на общую сумму 3,8 млрд рублей

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. 18 мая, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева и Министра энергетики РФ Александра Новака. Они обсуждали вопросы развития энергетического комплекса Ростовской области.

Во время общения с главой Минэнерго России губернатор поднял также тему финансирования из федерального бюджета капитального ремонта 58 социальных объектов, которые пострадали от ведения горных работ в Ростовской области, сообщает официальный портал правительства области.

В настоящее время уже разработана и утверждена проектная документация по капремонту 40 объектов на общую сумму 3,8 млрд рублей.

«Для жителей шахтерских городов крайне важен капремонт таких объектов, как школы, детские сады, больницы. Большинство из них находятся просто в аварийном состоянии», – отметил Голубев.

Донской губернатор попросил Новака поддержать обращение правительства Ростовской области в Минфин России и Правительство РФ о выделении из федерального бюджета, начиная с 2018 года, средств на капремонт.

«ФедералПресс» напоминает, что Голубев и Лукашенко обсудили вопросы сотрудничества Ростовской области с регионами Белорусии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.