Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

На строительство музейного комплекса «Самбекские высоты» собрали более семи миллионов

Дон
Благотворительный марафон проходит во всех муниципалитетах Дона

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 июня, ФедералПресс. Более семи миллионов рублей уже удалось собрать в рамках благотворительного марафона на строительство народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

Как сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области, на строительство уже перечислено 7 218 105 рублей.

Отметим, что благотворительный марафон проходит во всех муниципалитетах Дона. В поддержку строительства выступают ветераны, олимпийские чемпионы, работники культуры и поисковики.

Как писал «ФедералПресс» ранее, строительство «Самбекских высот» начнется в этом году. Музей будет состоять из 11 выставочных залов общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Кроме того, будет построен конференц-зал, фондохранилище, открытая выставочная площадка и мемориал памяти павших героев с местами для захоронения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.