Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Строительные компании Дона закрыли первый квартал с убытком в 500 миллионов

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июня, ФедералПресс. Крупные и средние предприятия Ростовской области закончили первый квартал 2017 года с прибылью в размере 10,4 млрд рублей. При этом строительные компании получили убыток в 500 млн рублей.

В целом по экономике прибыль показали 67,9 % крупных и средних предприятий региона, уровень рентабельности (по оперативным данным) составил 4,8 %, сообщает Ростовстат.

Значительное влияние на формирование результирующего финансового показателя оказали организации обрабатывающих производств, сработавшие по итогам января-марта 2017 года с прибылью в размере 6,6 млрд рублей. Лидерами здесь являются производители прочих транспортных средств и оборудования – за три месяца этого года ими было получено 2,2 млрд рублей прибыли. Высокий уровень прибыли зафиксирован также на предприятиях, выпускающих машины и оборудование, не включенные в другие группировки, и одежду (соответственно, 1,4 и 1,2 млрд рублей прибыли).

Около 2,1 млрд рублей прибыли по итогам января-марта 2017 года аккумулировали предприятия, занимающиеся обеспечением электрической энергией, газом и паром; кондиционированием воздуха, 1,2 млрд рублей прибыли – предприятия торговли.

С прибылью завершили первый квартал крупные и средние предприятия, осуществляющие добычу полезных ископаемых и оказывающие услуги транспортировки и хранения (по 900 млн рублей прибыли). Кроме того, положительный финансовый результат отмечен в сфере операций с недвижимым имуществом и в сельском хозяйстве (по 800 млн рублей прибыли).

Материал «ФедералПресс» о том, что ростовская недвижимость испытывает натиск с юга, продолжая снижать цены и пуская соседних застройщиков, можно прочитать здесь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.