Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

В Ростовской области до 2020 года появятся четыре газозаправочные станции

Голубев
Фото: пресс-служба Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с генеральным директором «Газпром газомоторное топливо» Михаилом Лихачевым.

Они подписали план-график синхронизации мероприятий по развитию сети газомоторной инфраструктуры и использованию природного газа в качестве моторного топлива в Ростовской области на период 2017-2019 годов. Данный план предусматривает строительство газовых станций и расширение использования автомобильной техники на газовом топливе, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

По словам Голубева, в Ростове закупают экологический чистой общественный транспорт –автобусы на газомоторном и дизельном топливе класса «Евро-5». Из 100 поступивших в город – 25 работают на газомоторном топливе. В следующем году предусмотрено, что четверть от закупаемых 100 автобусов будут работать на газе.

В регионе уделяется внимание созданию необходимой газозаправочной инфраструктуры. В настоящее время действуют 11 станций, к 2020 году построят еще четыре. За два года было приобретено около 140 автобусов, работающих на газе. В рамках реализации плана-графика предстоит развивать парк коммунальной газомоторной автотехники.

По распоряжению Правительства РФ, к 2020 году 50 % общественного транспорта в городах-миллионниках и 10 % в небольших городах должны быть переведены на газовое топливо.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.