Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Голубев: в 2018 году на капремонт фасадов и крыш в Ростове дополнительно выделено 132 миллиона

Голубев
Фото: пресс-служба Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 марта, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, что в нынешнем году будет дополнительно выделено 132 миллиона рублей на капельный ремонт фасадов и крыш в донской столице.

Всего, на ремонт крыш и фасадов в Ростове в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018 из областного бюджета будет направлено 260 миллионов рублей. Вначале из регионального бюджета 128 млн рублей было направлено на ремонт 29 фасадов и крыш. Подрядчики будут определены в марте-начале апреля. По словам министра ЖКХ Андрея Майера, завершены работы будут к 1 июня, сообщает пресс-служба Ростовской области.

Губернатор региона также потребовал усилить контроль за их качеством, взять их на персональное сопровождение. Кроме этого, по его словам, работы в исторической части города должны быть выполнены с особой тщательностью.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2018 году в Краснодаре капитально отремонтируют 121 дом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.