Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Губернатор Ростовской области дал поручение по налоговым сборам и привелегиям

Фото:donland.ru

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 20 декабря, ФедералПресс. В ТОСЭРы «Зверево» и «Донецк» власти планирует привлечь новых инвесторов выгодными условиями. Более 2,8 млрд рублей удалось сэкономить с помощью налоговых льгот. И привилегий будет больше.

Губернатор Василий Голубев выступил с инвестпосланием бизнесу и поручил ответственным лицам улучшить условия для резидентов Гуково «Зверево» и «Донецк», которые обладают статусом территорий опережающего социально-экономического развития. Глава области предлагает в 2019 году расширить список видов деятельности, которые могут претендовать на компенсацию затрат. Кроме того, он просит увеличить срок действия привилегий с трех до пяти лет. С этой инициативой он обратился к депутатам Госдумы.

Сейчас для территорий «Зверево» и «Донецк» снижены ставки по кредитам и лизингу, есть налоговые льготы. 45 организаций уже воспользовались ими за этот год. Всего было заключено 70 инвестиционных договоров. Более 2,8 млрд рублей удалось сэкономить с помощью налоговых льгот.

Голубев намерен и дальше привлекать инвесторов и бизнесменов для открытия предприятий в этих городах. Напомним, в Ростовской области три территории, которые обладают особым статусом. Они созданы на 10 лет, но срок может быть продлен на пять лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чего боятся инвесторы Гуково, какой эффект от работы в ТОСЭР и чего ждать в будущем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.