Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Почти 7 миллиардов получат на дороги города Ростовской области

Ростов
Почти 7 миллиардов получат на дороги города Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 января, ФедералПресс. Дорожное хозяйство Ростовской области потратит 6,9 миллиардов рублей на городские дороги. Весь бюджет дорожного фонда для всего региона составляет 17,4 млрд рублей на 2019 год, из которых 2,5 млрд рублей – это федеральные средства.

Дорожники Ростовской области получит 6,9 миллиардов рублей на улучшение городских дорог в области. Об этом заявил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Тихонов на видеоконференции, которая прошла сегодня и была посвящена итогам прошлого года и новым планам. По его словам, в 2018 году дорожный фонд располагал 6,6 млд рублей, которые были предусмотрены для муниципальных образований области. Исполнение составило 94 % от запланированных средств.

100 % освоить средства смогли 12 муниципалитетов. В их числе Волгодонский, Дубовский, Константиновский и другие. За год построили 17 объектов мунсобственности, 18 обновили, 27 объектов пошли под капремонт и 72 – под ремонт.

Помимо этого, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» сделали ремонт ста километров дорог. В этом году в этом проекте участвует 21 муниципальное образование региона. Запланировано 6,2 млрд рублей. Уточняется, что 1,6 млрд рублей уйдет на местные дороги. Будет приведено в порядок более 60 объектов.

Заместитель губернатора напомнил, что глава области поручил закончить все работы до конца года и отметил, что работы по укладке асфальта надо завершить до ноября.

В пресс-службе сообщили, что на текущий год бюджет дорожного фонда для всего региона составляет 17,4 млрд рублей, из которых 2,5 млрд рублей это федеральные средства.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.