Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Новый донской музей заработал 8 миллионов за три месяца

деньги
Новый донский музей заработал 8 миллионов за три месяца

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 февраля, ФедералПресс. Доход Ростовского музея составляет восемь миллионов рублей. За три месяца там побывали 30 тысяч человек.

Ростовский парк-музей «Россия – моя история» обнародовал свои доходы. Выяснилось, что доход культурного учреждения составляет восемь миллионов рублей за три месяца. Отмечается, что за это время прошло более 1200 экскурсий. Насчитали около 30 тысяч посетителей.

Однако само содержание музее обходится в 10 раз дороже. Заведение находится на содержании у города. Как отметила заместитель мэра Ростова по социальным вопросам, для того, чтобы музей полноценно функционировал надо 80 миллионов рублей в год.

Более 6,4 миллиона рублей уходит на просветительско-патриотические экскурсии. За эти деньги их проводят 725 раз. Слушателями становятся 12 тысяч человек. В бюджет входит показ кино о Донском крае и проводили викторины на знание Ростова и области.

Напомним, музей открылся осенью прошлого года. На строительство было потрачено 800 миллионов рублей из бюджета Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.