Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Ростовская область станет «тихой гаванью для инвесторов»

ростов
Ростов участвует в РИФ

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 февраля, ФедералПресс. Губернатор Василий Голубев возглавит делегацию из Ростова на бизнес-форум в Сочи. Проекты будут касаться развития морских портов и увеличения несырьевого неэнергетического экспорта. Презентации будут яркие и запоминающиеся. Например, мини офис будет стилизован под морской контейнер.

Ростов-на-Дону представит бизнес-проекты на инвестиционном форуме в Сочи 14 февраля. Часть из них будет касаться развития морских портов Азово-Черноморского бассейн и увеличения несырьевого неэнергетического экспорта. Слоган Ростова на РИФ: «Ростовская область – тихая гавань для инвесторов». Возглавит делегацию из Ростова-на Дону губернатор Василий Голубев.

Отметим, на сегодняшний день область в тройке лидеров по размерам и темпам экспорта в целом, и в том числе, несырьевого неэнергетического экспорта. Экспорт продуктов превысил пять миллиардов долларов за прошлый год. К 2024 году планируется, что продовольственный экспорт вырастит до 7,69 млрд долларов. В области считают, что увеличивать объемы нужно с за счет модернизации портовой инфраструктуры.

На инвестиционном форуме в Сочи представители из Ростовской области расскажут об инвестиционном потенциале региона. Презентации будут яркие и запоминающиеся. Например, мини офис будет стилизован под морской контейнер.

Отметим, на ежегодном форуме собираются участники из разных городов и стран, в нем также участвует Дмитрий Медведев.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что РИФ пройдет с 14 по 15 февраля 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.